fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

refresh 4675

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий

Юрист может сам перезвонить Вам, если укажите номер телефона и город. Телефон не публикуется! Без указания номера телефона - ожидайте ответ на этой странице.

Консультации
2

  • Ульяновск

    Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации. Обратилась в администрацию с вопросом «Могу ли я получать зарплату на карту другого банка? Например Тинькофф мир?». В ответ получила «Нет, не можете. Можете только на Сбербанк мир. У нас зарплатный проект». Скажите, пожалуйста, законно ли это? Могу ли я получать зарплату на карту Тинькофф мир? И как этого добиться? Спасибо за ответ.

    refresh Ответить 09.01.2023  
  • Дежурный юрист  refresh  Ульяновск

    Нет, незаконно, работник имеет право получать з/п на любую российскую карту. По закону работодатель не может отказать в перечислении заработной платы на карту любого банка, выбранного сотрудником. Согласно ст. 136 ТК РФ вы можете перевести заработную плату в любой банк, в том числе в кредитную организацию. Заявить о смене банковских реквизитов можно не позднее чем за 15 календарных дней до выплаты заработной платы.

    Вам нужно написать письменное заявление на имя ген дира.

    refresh Ответить 09.01.2023  

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика