fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(12)

  • Дмитрий. Пушкино.

    А как же капитальный ремонт существенно увеличивший ее стоимость??? Квартира была не пригодной для жизни!!! Не электрики , не сантехники, не полов, не дверей и т.д.Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    20.05.2019   0   1   Ответить
  • Администратор портала   Дмитрий. Пушкино.

    Для этого минимум нужно провести экспертизу улучшений и собрать документы на затраты.

    20.05.2019   0   1   Ответить
  • Дмитрий. Пушкино.   Администратор портала

    Документы есть( Договор на КАП ремонт, чеки на строй материалы), а экспертизу может назначить суд??

    20.05.2019   0   1   Ответить
  • Администратор портала   Дмитрий. Пушкино.

    Может, но лучше ее сделать самостоятельно и уже с ней подавать иск.

    20.05.2019   0   0   Ответить
  • Дмитрий. Пушкино.   Администратор портала

    Дело уже в суде!! Этот вопрос как подстраховка если суд признает что квартира ее полностью. Тогда можно будет просить суд о назначении экспертизы?? Приложив все бумаги на ремонт?? Каковы шансы отсудить метры а не компенсацию??

    20.05.2019   0   1   Ответить
  • Администратор портала   Дмитрий. Пушкино.

    Если дело в суде, то соответственно экспертиза будет судебная, а каковы шансы - зависит от экспертизы.

    20.05.2019   0   0   Ответить
  • Дмитрий. Пушкино.

    Здравствуйте, вопрос у жены есть квартира подаренная ей!!! Но мы делали там КАП ремонт по ценнику обошелся в 60% ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ.Могу ли я претендовать на метры???(Была новостройка)

    20.05.2019   0   1   Ответить
  • Администратор портала   Дмитрий. Пушкино.

    Т.к. жене подарили квартиру, она будет считаться личной собственностью, даже если дарение было во время брака, но если муж вкладывал средства в ремонт такой личной квартиры, то он имеет право при разводе претендовать на выплату компенсации и при условии предоставления суду доказательств расходов. Претендовать на часть собственности муж не может.

    20.05.2019   0   1   Ответить
  • Дмитрий. Пушкино.   Администратор портала

    А как же???????Статья 37 СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    20.05.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Дмитрий. Пушкино.

    На практике суды практически всегда только взыскивают половину стоимости ремонта, совместным имуществом не признают.

    20.05.2019   0   0   Ответить
  • Дмитрий. Пушкино.   Администратор портала

    Половину на сегодняшний день или по договору и чекам???? Это было 10 лет назад.

    20.05.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Дмитрий. Пушкино.

    Половину общей суммы по чекам и договорам за весь период брака.

    20.05.2019   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Юрист может сам перезвонить Вам, если укажите номер телефона и город. Телефон не публикуется! Без указания номера телефона - ожидайте ответ на этой странице.

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика

 

  • Изменения в бухгалтерии с 2021 года Последние новости
    В России вступили в силу новые правила контроля за операциями с наличными. Снятие или зачислении больше 600 тысяч рублей будет отслеживать Росфинмониторинг. Сделки с недвижимостью от 3 млн рублей будут жестко отслеживаться со следующего года. Налоговики и банки объединят усилия и устроят бизнесу тотальный контроль за операциями с наличными. В прикрепленном документе план действий для бухгалтера, чтобы вашей компании не заблокировали банк-клиент и не доначислили налоги и штрафы.
    10.01.2021
  • Как сдать ЕГЭ выпускнику прошлых лет в 2021 году
    Сообщено, в частности, что проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ - с 12 по 17 июля. Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.
    26.12.2020
  • Изменения в налоговом законодательстве с 2021 года Последние новости
    Подписан закон, вносящий многочисленные изменения в НК РФ. Законом предусматриваются меры по совершенствованию налогового администрирования, а также уточняются отдельные положения, затрагивающие вопросы уплаты НДС, акцизов, НДФЛ, налога на прибыль организаций, НДПИ, госпошлины, земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц и страховых взносов.
    26.11.2020
  • Как снизить стоимость обучения при переходе на дистанционное обучение: Общественные обсуждения
    Как снизить стоимость обучения из-за перехода на дистанционку? В этой статье мы наблюдаем за практикой по России, обмениваемся в комментариях по разным регионам и готовим документы для снижения стоимости, рассказываем насколько сильно упало качество дистанционного обучения. Нам важно Ваше мнение по этому поводу!
    18.11.2020
  • Ответственность за криптовалюту в России
    Минфин предлагает обязать владельцев криптовалюты отчитываться налоговикам о получении, сделках и остатках на кошельках цифровой валюты, за год сумма операций за год превысит 600 тыс. руб. Расчет суммы будут осуществлять, исходя из рыночной цены на цифровую валюту на дату совершения каждой операции. Порядок определения рыночной цены должна установить ФНС. О владении криптоактивами надо сообщить не позднее 30 апреля 2022 года.
    16.11.2020
  • Какие выплаты положены врачам при коронавирусе: последние новости
    На период с 1 ноября 2020 и до конца 2021 года установлены специальные социальные выплаты медицинским и иным работникам за работу в условиях пандемии. Выплата производится ежемесячно и рассчитывается как сумма специальных социальных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце. Нормативная смена определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством РФ.
    03.11.2020