fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

Консультации(12)

  • Антон, Москва

    Все уведомления должны быть на бумажном носители и с подписью уведомленного в двух экземплярах, правильно я понимаю ?

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Антон, Москва

    Верно.

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Антон, Москва   Администратор портала

    Огромное спасибо за консультацию и помощь!

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Антон, Москва

    Пожалуйста.

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Антон, Москва

    Здравствуйте!

    В трудовом договоре прописано, что я заключил договор с компанией по юр. адресу "...", но работать буду в "таком то" отделе.Сейчас идет перевод сотрудником отдела, в котором я работаю, в другие структурные подразделения, отделы.
    Должен ли был работодатель уведомить меня и коллег об этих переводах ?

    18.02.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Антон, Москва

    Существует 2 ситуации:
    1. Место вашей работы прописано в трудовом договоре.
    Если место изменяется за пределы города - то надо с работника получить письменное согласие на перевод или перемещение.
    Если в пределах 1 города, то не надо.
    2. Место работы не указано или указано по месту нахождения работодателя.
    В пределах 1 города можно переводить сотрудников без согласия, но уведомлять за 2 месяца.

    18.02.2019   1   0   Ответить
  • Антон, Москва   Администратор портала

    Хотел бы уточнить, такой момент, отделы находятся все в Москве, но разбросаны по разным адресам и в договоре четко прописано в каком отделе я работаю (без указания конкретного адреса (в моем случаи. У некоторых сотрудников прописано и название отдела, и адрес)).
    Должны ли мы получить уведомление о переводе ?

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Антон, Москва

    Да.

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Антон, Москва   Администратор портала

    Как я правильно понял, если отделы имеют разные адреса, но находятся в одном городе, то работодатель нас должен уведомить под роспись и получить наше согласие на переход ?

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Антон, Москва

    Это зависит от содержания трудового договора, уведомить должен, но в некоторых случаях работник не может отказаться.

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Антон, Москва   Администратор портала

    Это, те случаи что прописаны в статье 72.2 ТК РФ или есть иные ?

    21.02.2019   0   0   Ответить
  • Администратор портала   Антон, Москва

    Эти.

    21.02.2019   0   0   Ответить

Добавить вопрос или комментарий

Юрист может сам перезвонить Вам, если укажите номер телефона и город. Телефон не публикуется! Без указания номера телефона - ожидайте ответ на этой странице.

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика

 

  • Изменения в налоговом законодательстве с 2021 года Последние новости
    Подписан закон, вносящий многочисленные изменения в НК РФ. Законом предусматриваются меры по совершенствованию налогового администрирования, а также уточняются отдельные положения, затрагивающие вопросы уплаты НДС, акцизов, НДФЛ, налога на прибыль организаций, НДПИ, госпошлины, земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц и страховых взносов.
    26.11.2020
  • Как снизить стоимость обучения при переходе на дистанционное обучение: Общественные обсуждения
    Как снизить стоимость обучения из-за перехода на дистанционку? В этой статье мы наблюдаем за практикой по России, обмениваемся в комментариях по разным регионам и готовим документы для снижения стоимости, рассказываем насколько сильно упало качество дистанционного обучения. Нам важно Ваше мнение по этому поводу!
    18.11.2020
  • Ответственность за криптовалюту в России
    Минфин предлагает обязать владельцев криптовалюты отчитываться налоговикам о получении, сделках и остатках на кошельках цифровой валюты, за год сумма операций за год превысит 600 тыс. руб. Расчет суммы будут осуществлять, исходя из рыночной цены на цифровую валюту на дату совершения каждой операции. Порядок определения рыночной цены должна установить ФНС. О владении криптоактивами надо сообщить не позднее 30 апреля 2022 года.
    16.11.2020
  • Какие выплаты положены врачам при коронавирусе: последние новости
    На период с 1 ноября 2020 и до конца 2021 года установлены специальные социальные выплаты медицинским и иным работникам за работу в условиях пандемии. Выплата производится ежемесячно и рассчитывается как сумма специальных социальных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце. Нормативная смена определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством РФ.
    03.11.2020
  • Изменения в ЖКХ РФ в 2020 году: последние новости
    Приняты очередные поправки в Жилищный кодекс России, 27 октября 2020 года был принят закон о внесении изменений в статью 157 ЖК РФ, согласно новой редакции перерасчет за некачественный коммунальные услуги будет делать управляющая организация или ресурсоснабжающие организации, если у потребителя заключён прямой договор с ней, между собой эти организации должны разбираться самостоятельно, кто кому должен возместить убытки из-за некачественных услуг, гражданам нужно обращаться с претензий к тому, кто непосредственно им оказывает услугу, чтобы не платить за холодные батареи или грязную воду придерживаемся следующего алгоритма действий ...
    02.11.2020
  • Бумажные ПТС прекратят выдавать в России с 1 ноября 2020 года
    Сообщается, что с 1 ноября 2020 года паспорта транспортных средств (ПТС) на импортируемые в РФ автомобили будут оформляться в электронном виде. ФТС России и АО "Электронный паспорт" заключили соглашение об информационном взаимодействии, в рамках которого была успешно апробирована технология передачи сведений о выпуске транспортных средств в свободное обращение, а также об уплате утилизационного сбора.
    30.10.2020