fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

refresh 45

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий

Юрист может сам перезвонить Вам, если укажите номер телефона и город. Телефон не публикуется! Без указания номера телефона - ожидайте ответ на этой странице.

Консультации
6

  • Владимир Челябинск

    Спасибо

    refresh Ответить 08.02.2019  
  • Дежурный юрист  refresh  Владимир Челябинск

    Пожалуйста.

    refresh Ответить 09.02.2019  
  • Владимир Челябинск

    Спасибо. А штраф 30000 мне оплачивать нужно? Меня сначала лишили в/у через суд за административное по ГАИ, потом следователь отменил решение суда по административному делу, чтоб меня лишили за уголовное наказание.

    refresh Ответить 08.02.2019  
  • Дежурный юрист  refresh  Владимир Челябинск

    Это зависит от последнего постановления, если ничего не сказано про штраф, значит его не отменили и придется платить.

    refresh Ответить 09.02.2019  
  • Владимир Челябинск

    Здравствуйте, лишён в/у по УК 264 ч.2, нужно ли мне пересдавать экзамен в гаи и оплачивать штрафы? Заранее спасибо.

    refresh Ответить 07.02.2019  
  • Дежурный юрист  refresh  Владимир Челябинск

    Да, действующая в настоящее время статья 32.6 КоАП РФ предписывает, что для восстановления права водить автомобиль после его лишения необходима проверка знаний ПДД у водителя.

    В соответствии с п. 3 Правил возврата водительского удостоверения (В/У) после его изъятия, утверждённых Постановлением правительства №1191, такая проверка проходит в виде сдачи в ГИБДД теоретического экзамена, такого же, как и при получении прав после обучения.

    Примечание. Следует знать, что получение водителем на руки В/У после лишения называется термином «возврат водительского удостоверения», и проводится оно по правилам отличным, от «выдачи удостоверения», применяемой при замене прав или открытии категорий.

    Если водитель лишился права на езду за рулём на основании медицинских показаний, то сдавать никакие экзамены не нужно, достаточно лишь предъявить медсправку, свидетельствующую, что проблемы со здоровьем, делающие вождение невозможным, отсутствуют.

    Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. То же относится и к лицам, которых лишили права водить автотранспортные средства в качестве уголовного наказания.

    refresh Ответить 07.02.2019  

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика

 

  • Изменения в Законе о персональных данных с 1 сентября 2022
    С 1 сентября вступают в силу новые требования к обработке персональных данных. Поправки не только предусматривают новые обязанности и запреты для операторов данных, но и сокращают сроки для ответов на запросы Роскомнадзора и граждан.
  • Налоговый вычет за аренду квартиры
    В документе говорится, что максимальный размер налогового вычета должен составлять 120 000 руб. в год. Для его получения съемщикам нужно будет предоставить в налоговую инспекцию договор найма и документы, подтверждающие официальные расходы на аренду. Статус рассмотрения и порядку получения читайте в статье.
  • Как получить сведения о собственнике квартиры по новым правилам
    Государство закрывает данные о владельцах недвижимости. Как раньше, самостоятельно получить справку из ЕРГН на собственника квартиры будет невозможно, придется проходить этот процесс дольше и дороже, как именно читайте в статье …
  • Криптовалюта в России | Новости
    Все самые свежие новости о законодательном регулировании майнинга и обращения криптовалюты в России, проекты законов и действующие правила, судебная практика и консультации.
  • Какая ответственность за фейки в интернете? Изменения
    С 4 марта 2022 года заработали поправки в УК 32-ФЗ и КоАП, которые ввели ответственность за фейки о спецоперации на Украине и другие действия. Под статью можно попасть за сообщения и высказывания, которые сделали и до 4 марта, если не удалили их. Читайте, что нельзя делать и кого могут привлечь к уголовной и административной ответственности по новым нормам.
  • Новые требования к принятию квартиры в новостройке от застройщика
    До конца года застройщики должны передавать дольщикам недвижимость по особым правилам. Правительство установило особенности передачи объектов долевого строительства его участникам на период с 25 марта по 31 декабря 2022 года включительно. Рассмотрим некоторые из них.