fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

refresh 100

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий

Юрист может сам перезвонить Вам, если укажите номер телефона и город. Телефон не публикуется! Без указания номера телефона - ожидайте ответ на этой странице.

Консультации
2

  • Артём

    Здравствуйте! Если я собираюсь провести митинг 22 декабря, в какие дни мне надо подать уведомление в МСУ или орган исполнительной власти и в какой срок я получу от них ответ?

    refresh Ответить 24.11.2018  
  • Дежурный юрист  refresh  Артём

    В соответствии с ч. 1 ст. 7 ФЗ № 54, уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

    При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), — не позднее четырех дней до дня его проведения.

    В уведомлении о проведении публичного мероприятия (ч. 3 ст. 7 Закона) указываются:

    1) цель публичного мероприятия;
    2) форма публичного мероприятия;
    3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информация об использовании транспортных средств;
    4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;
    5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;
    6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;
    7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;
    8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;
    9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

    refresh Ответить 25.11.2018  

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика

 

  • Закон о майнинге в России | Новости и комментарии
    В статье сложный закон простыми словами, а также новости, комментарии и бесплатные консультации с юристами.
  • Изменения в Законе о персональных данных с 1 сентября 2022
    С 1 сентября вступают в силу новые требования к обработке персональных данных. Поправки не только предусматривают новые обязанности и запреты для операторов данных, но и сокращают сроки для ответов на запросы Роскомнадзора и граждан.
  • Налоговый вычет за аренду квартиры
    В документе говорится, что максимальный размер налогового вычета должен составлять 120 000 руб. в год. Для его получения съемщикам нужно будет предоставить в налоговую инспекцию договор найма и документы, подтверждающие официальные расходы на аренду. Статус рассмотрения и порядку получения читайте в статье.
  • Как получить сведения о собственнике квартиры по новым правилам
    Государство закрывает данные о владельцах недвижимости. Как раньше, самостоятельно получить справку из ЕРГН на собственника квартиры будет невозможно, придется проходить этот процесс дольше и дороже, как именно читайте в статье …
  • Криптовалюта в России | Новости
    Все самые свежие новости о законодательном регулировании майнинга и обращения криптовалюты в России, проекты законов и действующие правила, судебная практика и консультации.
  • Какая ответственность за фейки в интернете? Изменения
    С 4 марта 2022 года заработали поправки в УК 32-ФЗ и КоАП, которые ввели ответственность за фейки о спецоперации на Украине и другие действия. Под статью можно попасть за сообщения и высказывания, которые сделали и до 4 марта, если не удалили их. Читайте, что нельзя делать и кого могут привлечь к уголовной и административной ответственности по новым нормам.