fri.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Если у Вас возник похожий вопрос или хотите что-то уточнить - задавайте вопрос через форму сразу внизу статьи и мы вам быстро ответим.

ВНИМАНИЕ!

Продолжайте свой диалог через кнопку "Ответить", не нарушайте цепочку диалога!

Новая цепочка диалога - для нового посетителя.

refresh 3369

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий

Юрист может сам перезвонить Вам, если укажите номер телефона и город. Телефон не публикуется! Без указания номера телефона - ожидайте ответ на этой странице.

Консультации
4

  • Уфа

    Здравствуйте. Хочу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет взять административный на 6 месяцев. Нужно ли сообщать в соц службу, что нахожусь в административном? Продолжу ли я получать пособия на детей с 3 до 7 и не лишимся ли статуса малоимущей семьи? Спасибо

    refresh Ответить 17.11.2022  
  • Дежурный юрист  refresh  Уфа

    Нет такого отпуска, как административный.

    refresh Ответить 17.11.2022  
  • Уфа

    Человек ограниченно годен, не служил, около 15 лет назад переехал в другой город, не меняя прописку, с воинского учета не снялся в родном городе. Несколько лет назад выписался из родного города, сейчас живет с временной пропиской в другом, в военкомате не был. Какая грозит ответственность за это?

    refresh Ответить 29.09.2022  
  • Дежурный юрист  refresh  Уфа

    В первую очередь административная – в соответствии со статьей 25.1 КоАП РФ неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Можно сказать никакой, но это в мирное время.

    Если введут военное положение санкцию могут ужесточить.

    refresh Ответить 29.09.2022  

 

 

Посещаемость:

Яндекс.Метрика